Страна Франция

Что посмотреть во Франции

Париж

Париж

Париж пользуется заслуженной репутацией одного из самых красивых, интересных и романтичных городов мира. Стоит прогуляться по центральным кварталам, и вы увидите свидетелей прошедших столетий: узкие, извилистые средневековые улочки и впечатляющие соборы; богато украшенные дворцы XVII в.; классические памятники в стиле эпохи Наполеона; широкие, обсаженные деревьями бульвары XIX в. В центре сосредоточены лучшие из мировых музеев, самые прекрасные здания Франции и места отдыха.

Сегодняшний Париж — по-прежнему энергичный город, где жизнь бьет ключом, экономический и культурный центр Франции. Творческий импульс наших дней выразился в возведении новых зданий и появлении современных шедевров живописи и скульптуры, которым нашлось место рядом с сокровищами прошлого.
Столетиями Париж был домом для знаменитых художников. Короли и знать поддерживали драматургов, музыкантов и актеров. И сегодня столица Франции предлагает гостям всевозможные развлечения: театры, рок-фестивали, ночные клубы. Впрочем, даже простая прогулка по улицам столь яркого города может быть занимательной.