Страна Франция

Что посмотреть во Франции

Туристические маршруты

Маршрут: Кольмар – Мец – Реймс – Дижон — Безансон

Что смотреть по пути

Мюлуз

Второй по значимости горд Эльзаса, располжен в непосредственной близости от аэропорта — отсюда удобно начать путешествие. Одного дня хватит, чтобы осмотреть кафедральный собор и музеи — печати на тканях, изобразительного искусства и железнодорожный.

Нанси

Старые районы с узкими улицами и зданиями XIV-XVI веков (герцогский дворец, теперь музей, церковь кордельеров и другие) постепенно переходит в более новые, XVI-XVII веков. В новом городе стоят внимания площади Станислава, Па Карьер и Правительства, причем первая считается одной из самых красивых в Европе.

Шалон-сюр-Марн

Must-see города — собор Сен-Этьен с прекрасными витражами, церковь Нотр-Дам-ан-Во с 56 колоколами, особняк интенданта Шампани, городская ратуша, старинные кварталы с деревянными домами и особняками, а также три сада XIX века.

Труа

Историческая столица Шампани интересна средневековыми церквями. Это готический собор Петра и Павла, украшенный 7 80 витражами, и церковь Св. Ремигия с гигантским 60-метровым шпилем. В центре города уцелело множество фахверковых домов, а в особняке XVI века работает выставка чулков.

Читайте какие нужны документы для визы во Францию.