Страна Франция

Что посмотреть во Франции

На заметку путешественнику

Как добраться во Францию

Если вы не намерены ехать во Францию на собственном автомобиле, то удобнее всего туда, конечно же, лететь. Регулярные прямые рейсы выполняют две авиакомпании — Международные авиалинии Украины (МАУ) и Air France. Стоимость билета Киев — Париж — Киев, который предлагает МАУ, — 550 USD*. Французские крылья обещают доставку до Города любви за 3.924 грн.

Если вы не против пересадок, то выбор авиакомпаний значительно расширяется. Например, немецкая Lufthansa предлагает перелет через Мюнхен (туда) и Франкфурт (обратно) за 3.524 грн.

Сэкономить на билетах можно, воспользовавшись услугами бюджетных авиакомпаний, или лоукостов. Но поскольку в Украине практически действует только одна такая компания, Wizz Air, и прямых рейсов отсюда во Францию у нее нет, экономия получается довольно-таки относительная.

Однако можно попытать счастья — Wizz Air предлагает рейсы в Париж из Катовице, а туда, в свою очередь, летает самолет этой компании из Киева. Узнать подробнее о рейсах и ценах вы можете на сайте авиакомпании.

Учтите, что бюджетные авиалинии не предлагают еду и напитки на борту или же предлагают, но за отдельную плату. Чтобы избежать неприятных сюрпризов, всегда внимательно читайте правила перевозок на их сайтах.

Кроме того, у этих компаний есть ограничения по багажу — как по весу и объему того, что вы сдаете, так и по ручной клади. За перевес придется доплачивать — либо на сайте, при бронировании билета, либо непосредственно перед посадкой. Второй вариант обычно более дорогой.

Не забывайте, что чем ближе к дате вылета, тем дороже становятся билеты, причем это относится ко всем авиакомпаниям. Поэтому путешествие лучше запланировать заранее, с датами вылета и прилета, которые попадают посреди рабочей недели, и выкупить билеты как можно раньше — так вы можете максимально удешевить свою поездку. Помните, что для получения визы во Францию Вам обязательно нужна страховка для выезда за границу, а также предъявите в посольстве документ подтверждающий бронирование авиабилета.