Страна Франция

Что посмотреть во Франции

Города Франции

Порт Порто-Бонифачо

Марина

Хотя Корсика не такое джетсеттерское место, как Сардиния, Бонифачо — обязательный пункт глянцевых средиземноморских круизов. Он прекрасно оборудован, здесь можно заправиться топливом и водой, зарядить аккумуляторы, сделать небольшой ремонт. Причалы подготовлены к стоянке яхт до 50 метров, а к одному специальному пирсу может пришвартоваться 75-метровая яхта. Цены — более чем в два раза ниже, чем в Порто-Черво.

Гости

Корсику выбрали для свадебного путешествия Кейт Мосс и Джейми Хинс, одолжив у своего друга, владельца Topshop сэра Питера Грина, быстроходную 33-метровую яхту Lionchase, выпущенную на итальянской верфи Overmarine. Этот выбор можно назвать скромным, учитывая, что у сэра Питера есть 63-метровая Lionheart верфи Benetti, которую он тоже охотно одалживает друзьям.

Развлечения

Ночную жизнь здесь лучше даже и не искать, зато с хорошей едой нет никаких проблем. Из ресторана отеля Marina di Cavu открывается лучший вид на море — отличное дополнение к авторской средиземноморской кухне в исполнении красавца-шефа.