Страна Франция

Что посмотреть во Франции

Вина Франции Города Франции Готические соборы Достопримечательности История Франции Римляне Соборы Туристические маршруты

Узкие улицы горного селения Вильфранш-де-Конфле

Нарбон
Процветание Нарбона, столицы самой большой римской провинции в Галлии и крупного порта (вплоть до Средних веков, когда его гавань обмелела), вновь возвратилось благодаря окружающим его виноградникам, Исторический центр города, к северу от канала Робен, стоит посмотреть туристам, Здесь высится укрепленный Дворец архиепископов, построенный в XІІІ – XІV вв. Рядом в незавершенном готическом соборе можно полюбоваться красивым клуатром, витражами XІV в. и замечательными гобеленами. За ним лежат руины римского Нарбо – подземные склады, известные как Хорреум.
Сет
Шумный Сет, важный порт уже в течение трех столетий, покрыт сетью каналов и мостов, вдоль которых выстроились чудесные здания с голубыми и розовыми фасадами и коваными балконами. Про1уливаясь вдоль Большого канала, осмотрите целую сеть отличных ресторанов, где подают свежие морепродукты. Особенно оживлен Сет в августе во время живописных традиционных боев на воде с шестами (joutes nautіques).
Вильфранш де-Конфле
В Вильфранше, основанном графами Сердани в XІІ в. для защиты от вторжений мавров, прекрасно сохранились средневековые охранные сооружения. Единственным поздним добавлением стали мощные бастионы и ворота, построенные в XVІІ в. Бобаном, и Форт Либерия. В этот форт, расположенный высоко над ущельем, попасть можно только по узкой тропе или подземному проходу. Из Вильфранша на гористую равнину Сердань вас доставит любимая туристами Пти-Тре-Жен – очаровательная узкоколейка, петляющая между ущельями и проходящая по виадукам.