Страна Франция

Что посмотреть во Франции

Туристические маршруты

Маршрут Биарриц — Тулуза — Лимож — Бордо

Общая протяженность: 1.132 км.

Время в пути (переезды): около 14,5 ч.

Что смотреть по пути

Байонна

Центр баенсной культуры во Франции. В августе здесь проходят красочные и многолюдные карнавалы, соревнования по национальной игре басков в мяч — пелоту и бои быков.

Ортез

Живописный средневековый мост с арками и башней через реку Гав-де-По, старинные дома и церковь, а также пятиугольная башня ХШ века, которая сейчас используется как обсерватория.

По

Замок с роскошной коллекцией гобеленов, где родился король Генрих IV, и дом-музей, в котором появился на свет родоначальник шведской королевской династии Бернадоттов.

Тарб

Главные достопримечательности — созданный в XIX веке сад Масси, музей изящных искусств, конский завод и большой ипподром, где проходят скачки национального масштаба.

Ажен

Лабиринты узких старинных улочек, собор Святого Напра-сия, доминиканский монастырь XIII века Нотр-Дам-де-Жако-бен, особняки эпохи Ренессанса и художественный музей с богатым собранием картин Гойи и импрессионистов.

Национальный парк Гаснонсние ланды

Несколько веков назад эта местность представляла собой заболоченные песчаные равнины, по которым местные крестьяне передвигались на ходулях. После мелиорации ланды превратились в один из наибольших лесных массивов страны.