Страна Франция

Что посмотреть во Франции

На заметку путешественнику

Hotel Atmospheres — искушение Парижа

Париж знаменит не только своей самобытной культурой и непо­вторимым образом жизни, но и бескрайними возможностя­ми для самовыражения: бес­численные скитальцы, творцы, философы и художники оставили неизглади­мый след на облике самого просвещенного го­рода — Города Света. Он неразрывно связан с такими громкими именами, как Сартр, Лагерфельд и Коко Шанель, а также ставшим нари­цательным словосочетанием «Париж 1968-го». Новый Hotel Atmospheres, построенный в райо­не Rive Gauche (левый берег), воплощает в се­бе дух свободы: в ванных комнатах этого от­еля использованы изделия из коллекции Ахоr Bouroullec, которая просто создана для самовы­ражения.

Коллекция разработана совместными усилиями бренда Ахог и французскими дизай­нерами Ронаном и Эрваном Буруллеками. Коллекция Ахог Bouroullec — это антипод консерватизма, открытый призыв к творчеству. Она в полной мере отвечает требованиям отеля клас­са люкс, которому есть что предложить самой взыскательной публике. Изюминкой этой кол­лекции являются практичные полки для ванных комнат: постояльцам часто не хватает места, ку­да можно было бы поставить вещи, которыми они привыкли пользоваться в ванной. Многим не нравится сама организация пространства и хотелось бы, чтобы ванные комнаты в отелях делались не по шаблону, то есть не ради соблю­дения стандартных требований.

Качественный и быстрый перевод документов в бюро переводов Stand With Us в Киеве.

В коллекции Axor Bouroullec на передний план выходит функциональная составляющая — раз­нообразные полки для банных принадлежно­стей. Они архитектурно выстроены вокруг рако­вины, и каждый может сам выбирать, для чего будет предназначаться каждая полка: в рако­винах не предусмотрено никаких мыльниц или других привычных деталей, которые бы при­нуждали нас класть определенный предмет в определенное место. Полки расположены на разной высоте. Коллекция «отпускает в свобод­ное плавание» и сам смеситель, ведь ему не обязательно находиться в центре заднего бор­тика раковины. Рукоятки можно организовать согласно собственным предпочтением. Стоит отметить, что такая свобода иногда поражает воображение постояльцев отеля, ведь не каждый день столкнешься с тем, что вода может течь прямо из консоли над раковиной.

Один французский журнал, рассказывая об удиви­тельных ванных комнатах этого отеля, написал: «Первая раковина без смесителя!». Каждый номер оригинален и отражает раз­личные грани города, предлагая гостям само­стоятельно выбрать понравившийся «мир»: «природа», «дворец», «город» — вот толь­ко некоторые темы номеров. Среди них есть и достаточно оригинальные, например, «па­мятники», «макаруне» — название местного миндального печенья. Для создания неповто­римой художественной атмосферы в оформ­лении отеля использовано более сотни фото­графий знаменитого фотографа Тьерри де-Уша. Любую из них можно купить, что еще больше усиливает впечатление, будто это го­степриимное место — не что иное, как гале­рея. Трехзвездочный отель расположен в двух отреставрированных исторических зданиях и оборудован спортзалом и сауной.