Страна Франция

Что посмотреть во Франции

На заметку путешественнику

Intercontinental Marseille — Hotel Dieu

Путешествие превращается в особое удовольствие, когда отель сам по себе является достопримечательностью и одним из самых красивых архитектурных шедевров города. Особенно, если из ваших окон открывается вид на старую часть солнечного Марселя и базилику на холме Notre Dame de la Garde.

Великолепное историческое здание отеля InterContinental Marseille — Hotel Dieu находится в центре пре­стижного района Panier в Марселе, на холме Le Pamer. Здание, построенное в XVIII веке племянником известного фран­цузского архитектора Франсуа Мансара, на­полнено загадочными и величественными лестничными пролетами, сводчатыми переходами и историческими элементами. Само по себе здание является памятником архитектуры, а культурный центр отеля работает как музей, постоянно меняя экспозицию.

Большинство номеров в отеле пред­лагают гостям панорамный вид на город и старинный порт, а в некоторых сьютах можно любоваться Марселем, отдыхая на собственной террасе. Каждый из номеров обставлен с элегантным шиком, объединяя историческую обстановку и современный декор. Дизайнером выступил изысканный французский архитектор и дизайнер Жан- Филипп Нуэль.

Кроме эстетического наслаждения го­сти могут получить и гастрономическое удовольствие, попробовав средиземноморские блюда в ресторане Alcyone, отме­ченном звездой Мишлен. Шеф-повар отеля Лионель Леви, также получивший в свое время звезду Мишлен, создал собственное творческое меню. Главное внимание в его ресторане уделяется происхождению про­дуктов, из которых готовятся блюда: морепродукты выбираются из свежего улова марсельских рыбаков, овощи и мясо покупаются у лучших фермерских хозяйств.

После прогулок по Марселю гости могут расслабиться в спа-центре Spa by Clarins, а деловые путешественники — восполь­зоваться конференц-центром на 1000 ква­дратных метров.