Страна Франция

Что посмотреть во Франции

На заметку путешественнику

Франция – 7 советов для организации отдыха

7 советов для организации идеального отдыха во Франции. Жизнь была бы намного легче, если бы для всего существовал список с «7 советами». Правда ведь? «Семь советов» как получить повышение на работе, «7советов» как выиграть в лотерею и «Семь советов» для полета на космическом корабле? Ну ладно, для некоторых вещей их не так уж просто составить. Но для планирования поездки «7 советов» вполне достаточно. Поэтому, как говорится, я с гордостью представляю вам 7 советов для организации идеального отпуска во Франции.

1. Бронируйте авиабилеты во Францию заранее

Как правило, именно с бронирования авиабилетов начинается реализация вашего грандиозного плана «отпуск мечты». Когда-то билеты были самой дорогой частью поездки и о них думали заранее. Сегодня, номер в отеле Франции на несколько ночей часто стоит дороже, чем билет на авиарейс в Париж или в Ниццу. Тем не менее, бронирование авиабилетов до сих пор остается стартовой точкой вашего путешествия. Как только вы зарезервировали себе место в самолете, появляется греющая душу мысль «Да – мы действительно делаем это!» И вы начинаете морально готовиться к поездке. Бронирование авиабилетов в Париж или в Ниццу заранее позволяет не только найти наилучший тариф для вашего путешествия, но и дарит приятное чувство, как будто ваш отпуск уже начинается!

2. Узнайте больше об истории Франции

Хотя вы никогда не сможете посмотреть все, что Франция может предложить за короткое время поездки, вы все же можете сделать все возможное, чтобы попытаться выяснить заранее, что бы вы хотели посмотреть. Во Франции великое множество достопримечательностей, музеев и памятников, поэтому узнать как можно больше о стране перед поездкой – это отличная идея. Исследование исторических мест Франции, ее известных людей и знаменитых достопримечательностей не только подарит большее удовлетворение от поездки, но и поможет вам понять, что вам важно увидеть, а что нет из известных достопримечательностей.

3. Выберите правильный вид размещения в отелях Франции

Узнайте о различных вариантах, которые предлагают отели во Франции, и постепенно сужайте выбор, чтобы, наконец, получить то, что лучше всего подходит вам и вашей спутнице (или спутнику). Подумайте, что важнее всего для вас во время пребывания во Франции. Если вы планируете загрузить свои дни различными видами деятельности, может быть, простого номера достаточно? Если вы бывали во Франции и раньше и планируете просто расслабиться и покушать вкусной французской еды, возможно, стоит подумать о апартаментах со всеми удобствами. В любом случае, когда примете окончательное решение, перед тем как забронировать отель, убедитесь, что цены в рамках Вашего бюджета.

4. Parlez Français, S’il Vous Plaît

Поняли название этого пункта? Хорошо. Список 7 советов по планированию идеального путешествия во Францию, был бы не полным без напоминания, что без нескольких фраз на французском языке, вам будет очень сложно. Даже если вы выучите всего несколько слов, это поможет расположить к себе французов и, возможно, они даже заговорят с вами на ненавистном им английском.

5. Если цель вашей поездки во Францию Париж, то узнайте, как ориентироваться в Париже

Знать, как ориентироваться в Париже очень важно. Выясняйте заранее, как работают различные общественные виды транспорта, это облегчит ваше пребывание в Париже. Знать приблизительные расходы на такси, автобусы, лодки, и метро, полезно для планирования вашего бюджета. Иметь общее представление о часах работы каждого вида транспорта тоже полезный навык.

6. Узнайте больше о блюдах в меню ресторанов во Франции

Только потому, что во Франции тоже есть колбаса и сыр, это не означает, что вы должны питаться одними бутербродами. Французская кухня получила международное признание за свою элегантность и вкус, и, безусловно, стоит того, чтобы попробовать. Узнайте больше о некоторых наиболее распространенных блюдах и ингредиентах, так как они могут быть совершенно необычными для вас. Возможно, вы захотите узнать и оценить то, что вы едите, прежде чем положить это в рот.

7. Прочитайте о людях населяющих Францию

Французы, к сожалению, получают плохие отзывы в СМИ, как грубые и невнимательные к туристам. Жители Франции так же, как граждане любого развитого государства в мире – занятые, находятся в состоянии постоянного стресса, вечно уставшие и иногда даже депрессивные. Совсем как в России. Есть неприятные французы, и есть неприятные жители России. Точка.

Но в целом, и французы, и россияне интересный, дружелюбный и трудолюбивый народ. Проявляйте уважение и помните, что вы представляете здесь свою страну. Стереотипы о грубых туристах из некоторых стран (не называю их здесь) распространены не меньше, чем стереотипы о жителях Франции. Начинайте каждую встречу с французами с открытым сердцем и позитивным отношением, и я гарантирую, они ответит вам тем же.

Вот и все. Следуйте нашим 7 советам по организации идеального путешествия во Францию и начинайте подготовку к своему долгожданному отпуску. И тогда об отдыхе во Франции останутся только приятные воспоминания.