Страна Франция

Что посмотреть во Франции

Города Франции Достопримечательности История Франции Музеи Париж

Европейское сотрудничество

По окончании Второй мировой войны в 1945 г. наступило так называемое «славное тридцатилетие», в течение которого французская экономика модернизировалась и развивалась быстрее, чем когда-либо раньше.
Некоторые обозреватели окрестили этот период настоящей «Великой Французской революцией». Впечатляющий экономический рост и беспрецедентный всплеск рождаемости сочетался с полным преображением инфраструктуры и сферы услуг, широким распространением качественных предметов потребления и прочих товаров, развитием индустрии развлечений и невиданной ранее состоятельностью, которая поставила под вопрос чтимые прежде традиции.
Хотя опросы общественного мнения порой выявляют озабоченность социальным развитием и экономическим положением Франции, многие люди по-прежнему считают, что там хорошо жить и туда приятно приезжать.
Париж, традиционно развивающий культурное богатство (что демонстрируют такие проекты, как Центр Помпиду, здание Оперы на площади Бастилии, Музей ОРСЭ и т. п.), остается выдающимся городом.