Страна Франция

Что посмотреть во Франции

Города Франции

Купить жилье во Франции

Покупка жилья во Франции, несколько отличается, от его приобретения в нашей стране. Для начала, одной из отличительных черт, является то, что сразу после покупки, вам предоставляется возможность, въезжать в эту страну, без специального разрешения, то есть – визы. Помимо этого, появляется возможность жить, либо осуществлять трудовую деятельность, в любой стране, входящей, а Европейский союз. Если вы приобрели себе квадратные метры во Франции, не только для того, чтобы посещать ее периодически, например, в период отпуска или командировки, а с целью проживания, тогда, имеется возможность, получить вид на жительство. Но в этом есть небольшой недостаток, так как вы будете проживать не менее полугода в году, вы обязаны будете платить налоги, как все граждане Франции.

Первоначальным шагом, покупки жилья, является договор, после его подписания и оплаты десяти процентов, от стоимости жилья, выбранная вами недвижимость, больше не выставляется на продажу, потому как, уже нашла покупателя в вашем лице. Правда, если в течение недели, вы, по каким – то причинам, передумали, то у вас есть возможность отказаться от покупки. Если же все нормально и вы тверды в своем решении, то вносите остальную сумму, можно сразу, а можно частями, но за строго определенный срок. Далее, наступает последний этап, заключается окончательный договор, и вы становитесь полноправным владельцем жилой площади. При подписании этого договора, происходит и оплата нотариальных услуг, они довольно высоки и цена на них, прямо пропорциональна стоимости приобретенного жилья.

Во Франции, так же как и у нас, существует и ипотечное кредитование жилья, только для иностранных граждан, сумма первоначального взноса высока и составляет от трети и почти до половины стоимости.

Власти Франции, придумали и внедрили, неплохую идею, против различного рода людей, которые покупают недвижимость с целью обогащения или иными словами – спекуляции на ней. Если вы решили перепродать свое жилье, в ближайшее время, после покупки, то вам в этом, никто не помешает, но вы потеряете треть от ее стоимости, так как, именно эту сумму, вы заплатите государству в качестве налога. С годами, эта сумма, становится все меньше и меньше.

В этой стране, впрочем, так же как и в других странах, можно взять жилье и в аренду, по договоренности с ее владельцем. Аренда и комфорт, зависят от вашего материального положения, можно арендовать, как комнату, так и целый дом или виллу, как их здесь называют.