Страна Франция

Что посмотреть во Франции

Достопримечательности Париж Туристические маршруты Что посмотреть в Париже

Рай для шопинга

Париж – истинный рай для любителей делать покупки. В этой волшебной пещере Аладдина можно найти все, что пожелаете, – по соответствующей цене, разумеется!
Специализированные магазины
На острове Сен-Луи можно найти необычные бутики и рестораны (с лучшим в столице мороженым в «Бертильоне»). Особой достопримечательностью Парижа давно стали «букинисты» – продавцы книг, выставляющие свои расшатанные лотки на набережной Монтебелло. Цветы, птиц и животных продают на площади Луи-Лепин и на набережной Межисри.
Район шикарного бульвара Сен-Жермен полон торговых пассажей и антикварных лавок, которых особенно много на улице Бонапарт и улице Сен-Пэр. Коллекционерам редких изданий стоит прогуляться по улице Жакоб.
В квартале Маре улица Темпль и идущая параллельно ей улица Аршив славятся своими ювелирными лавками и магазинами кожаных изделий, а в пассажах на Вогезской площади продаются антиквариат, предметы искусства, модная одежда и книги.
Столица моды
Париж столетиями оказывал влияние на мировую моду. Серьезные поклонники «высокой моды» отправляются на авеню Монтень, где имеют свои представительства практически все громкие имена из мира моды. Здесь есть и Шанель, и Живанши, и Диор, и Картье. Магазины Фаберже верны старинной традиции выставлять на прилавок изделия из драгоценных камней по астрономическим ценам.
На улице Фобур Сент-Оноре расположены ультрамодные и дорогие магазины. Антикварные галереи, меховые салоны, парфюмерные лавки, магазинчики, в которых продают хрусталь или икру, бутики «Гуччи», «Эрмес», «Лагерфельд» и «Лакруа» – все это заставляет состоятельных покупателей оставить здесь немало денег. Эксклюзивные ювелирные магазины («Ван Клиф и Ариель»), не случайно выстроились вблизи отеля «Риц» (чьи гости всегда усыпаны бриллиантами) на улице де ла Пэ и на Вандомской площади. Магазины одежды в пассаже на улице Риволи менее дороги, но она, к несчастью, еще и кишит соблазнительными сувенирными лавочками.

Читайте блог: оформление виз.