Страна Франция

Что посмотреть во Франции

Эльзас и Лотарингия

Добро пожаловать в Эльзас!

«Какой прекрасный сад!» — воскликнул Людовик XIV, когда он в первый раз увидел Эльзас, который он решил присоединить к своему королевству. Это замечание короля-Солнца может повторить и сегодня каждый путешественник, обозревающий со склонов Вогезов величественный пейзаж Эльзасской долины.

Cилуэты средневековых замков на вершинах гор, виноградники, цветущие деревни, великолепие пейзажа и величие Рейна — все это ежегодно привлекает в Эльзас около десяти миллионов туристов.

Эта приграничная земля с древней и бурной историей, не единожды обескровленная жестокими войнами, сохранила культурное наследие, достойное этой истории. Разнообразие и древность поселков и городов Эльзаса напоминают нам о том, что этот регион был обитаем с незапамятных времен. Из поколения в поколение его жители возделывали земли, преобразовывая пейзаж, разнообразием и красотой которого невозможно не восхищаться.

Эльзас бережно хранит свои традиции. Это один из тех регионов Франции, в котором насчитывается наибольшее количество исторических обществ и ассоциаций, изучающих историю края. Здесь с трепетом относятся к местным символам, таким как, аист и эльзасский диалект, традиционный костюм и Рождественская ярмарка. Многочисленные музейные коллекции изобилуют шедеврами и уникальными памятниками истории. Эта самая маленькая по территории французская провинция, совершенно необозрима в плане своего культурно-исторического наследия.

Город Страсбург является не только региональным центром, но и столицей Европы, где находятся штаб-квартиры Европейских институтов. Это второй дипломатический центр Франции. Здесь бьется пульс всего европейского континента. Приезжайте в Эльзас, он сможет вас удивить.

Эльзас — страна неограниченных туристических возможностей, его культурно-исторические и природные ресурсы способны покорить даже самых искушенных туристов. Из тысячи и одного маршрутов Вы сможете выбрать один или несколько. Мы разработаем для Вас и Ваших друзей индивидуальную программу, в которой учтем все ваши пожелания. Эльзас станет незабываемой страницей в истории Ваших путешествий.