Страна Франция

Что посмотреть во Франции

Города Франции Достопримечательности Замки История Франции Соборы

Другие достопримечательности Бретани

Брест
Брест, один из важнейших морских портов Франции, серьезно пострадал во время Второй мировой войны. Но вы все-таки сможете увидеть руины замка XІ в. и побродить по морскому городу. Главной достопримечательностью является Океанополис.
Полуостров Крозон и мыс Ра
Самое удивительное место на побережье южного Финистера: скалистые отроги полуострова Крозон и мыс Ра. Тропинки между утесов приведут вас в самую западную часть побережья: к мысу Ра от Лескофа и к мысу Пен-Ир на полуострове Крозон от Верьяша за Камаре.
Динан
Динан, замечательная крепость с толстыми стенами, был аккуратно восстановлен. За укреплениями XІІІ в. вы обнаружите живописные средневековые улочки.
Фужер и Витре
Два укрепленных города охраняли старую границу между Францией и Бретанью. Благодаря прекрасному расположению у извилины реки Нансон крепость Фужер карта является лучшим образцом феодальной твердыни. Скалистый ров окружает центральную часть города, построенную в XІ в. и укрепленную в XІV – XV вв. 13 замечательными башнями.
Сказочные башни и подъемный мост замка Витре, стоящего на страже покоя долины Вилен, были также начаты в XІ в. С крепостного вала открывается вид на лабиринт фахверковых домиков и церкви в стиле «пламенеющей» готики XV в.
Жозелин
Один из самых известных видов Бретани: силуэты трех башен грозного замка Жозелин, вздымающегося над гранитным утесом, который резко обрывается вниз, к реке Уст. Построенный влиятельной семьей Роанов в XІV в., замок до сих пор остается их домом, но он открыт для экскурсий.
Трегье
Над стоящим на холме Трегье высится шпиль собора XІV в., построенного в честь св. Тюгдюаля, победившего дракона. 19 мая каждого года здесь проходит покаянная процессия, посвященная св. Иво.

Читайте блог: бизнес путешествия.