Страна Франция

Что посмотреть во Франции

Достопримечательности

Корсика: единение с природой

На этом острове масса великолепных пейзажей, прекрасных бухт,  занятных достопримечательностей и мест, связанных с Наполеоном. А вот кого там до сих пор мало, так это туристов из России. Что не может не считаться еще одним поводом провести время на этом замечательном острове.

Паромы связывают Корсику с Ниццей, Марселем и Тулоном, а с апреля по октябрь — еще и с портами Италии: Генуей и Ливорно. Небольшие корабли курсируют с апреля по сентябрь через пролив с Сардинией и соединяют город Бонифаччо с итальянским островом.

Корсиканское лето сухое и теплое, а зима смягченная. Здесь мало дождей и много солнца. Средняя годовая температура — около +22 °С, летом жара может доходить до +35-37 °С. Наилучшее время для отдыха — сентябрь месяц, но в гостиницах в это время переполнение.

На Корсике много старинных красивых городков. Например, на западном побережье отличается Сен-Флоран с неистовой ночной жизнью, а также множеством уличных кафе. Или город Корте — это радостный курортный город с большим количеством высших учебных заведений, в которых учится более 4 тысяч студентов, еще его называют сердцем корсиканской истории.

В двух природных заповедниках — Скандола между Кальви и Порто, и на островах Лавеззи в самой южной части острова — под защитой находится абсолютно все, что живет под водой.

Если же вам надоело побережье — поднимайтесь в горы. Тем более это можно сделать без малейших усилий, на подъемнике, любуясь по дороге живописными видами. Обратно на материк мы предлагаем вам отправиться из Бастии, паромом в Ниццу.