Страна Франция

Что посмотреть во Франции

Города Франции Достопримечательности История Франции Музеи Париж

Парк Ла-Вилетт и городок науки

На северо-востоке Парижа произошла потрясающая перепланировка: на месте мясного рынка и скотобоен Ла-Вилетт возник футуристический парк и интерактивный музей науки. Отведите на посещение его целый день – здесь есть чем заняться и на что посмотреть.
Как детей, так и взрослых заворожит главная достопримечательность парка Ла-Вилетт – Городок науки и техники. Этот огромный научный музей занимает бывшее помещение скотных аукционов, переделанный по последнему слову техники Адриеном Фэнсильбером.
«Эксплора», основная часть экспозиции, предлагает посетителям узнать побольше о всей Вселенной, от космоса до вулканов и океанов, с помощью множества интерактивных стендов. Теплицы и аквариум расскажут о мире живой природы. Чтобы посмотреть на звезды, поднимитесь на третий этаж, в Планетарий. Астрономический аппарат с помощью 10 000 линз проецирует на 21-метровую полусферу купола изображение 5 000 звезд.
Детям понравятся роботы и ракеты, детская площадка и комната оптических обманов. К тому же в Детском городке (от 3 до 12 лет) и в Техногородке (с 11 лет) они смогут познакомиться с научными теориями и разной техникой. В «Инвентории» можно даже построить дом или запрограммировать компьютер.